5 Famille-verte-Teller mit Schmetterlingsdekor,
China, 19./20. Jh., mit dichtem, flächendeckenden Dekor von Schmetterlingen in aufglasur Emailfarben vor weißem bzw. goldenem Grund, Durchmesser ca. 25,5 cm, minimal Haarriß und Besch. am Rand (JE)
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |